山东临清饸饹面多少钱一碗(10元一碗饸饹面利润?)

根据对面条的调查研究,10元一碗饸饹面利润?了解到面条的原料非常简单,包括高粱面条或荞麦面条,所以它的成本很低,大概在1元左右。另外,面条的配菜也很便宜,大概在0.5元 的钱。根据面馆的调查,每位顾客

山东临清饸饹面多少钱一碗(10元一碗饸饹面利润?)

根据对面条的调查研究,

10元一碗饸饹面利润?

了解到面条的原料非常简单,包括高粱面条或荞麦面条,所以它的成本很低,大概在1元左右。另外,面条的配菜也很便宜,大概在0.5元 的钱。

根据面馆的调查,每位顾客的消费大概在24元左右,每天来吃饭的顾客大概有130人左右,所以每天的营业额是3120元,一个月的营业额是93600元。因为它的毛利率是65%,除去18000元的店面租赁费,1300元的水电费和员工公司,每月毛利是60800元。这样的利润对于一个面馆来说是比较客观的!

10元一碗饸饹面利润?

面条是北方最具特色的传统美食之一。他把荞面和高粱面一起用,然后压成长条,放在锅里煮。

它的制作方法非常独特,是北方非常独特的风味小吃。可以看看运城等地的面馆,很受大家欢迎。所以10块钱一碗面的成本大概是5块钱,因为包括面粉在内的价格和房租包括一些调料和其他生产工具,加起来大概是5块钱,所以一碗面的利润大概是5块钱。

10元一碗饸饹面利润?

4元左右,除去人工,水电,油烟,酱油醋,或者,净收入应该是4元。所有的面条和蔬菜都被移走了。面很好吃,炸的捞的,酸菜肉丝,豆角肉丝,香菇肉丝,西红柿鸡蛋炒肉丝,肉很吵。

10元一碗饸饹面成本?

;10元一碗的面条大约要花4元。一碗面最多用一把面的五分之一,上面放一点碎牛肉。总费用大约是四元。

活络面是粗粮吗?

面条不是粗粮,铬面也是白面粉做的,或者白面粉和玉米粉混合在一起压面,有粗有细,面条做起来很简单。混合铪面,然后

好吃,特别好吃!作为一个山西人,我特别喜欢吃好吃的。