饲料鸡进货多少钱一斤(10元一斤的饲料鸡怎么烧好吃?)
浏览量:2115
时间:2023-01-26 08:45:49
作者:采采

一百元三只鸡是怎么回事?
100元的三只鸡都是饲料鸡,都是90天左右的母鸡。去养鸡场批发要6块多一斤,一只鸡要10多块钱,所以他三只鸡卖100块钱还是赚钱的。
一只鸡多少钱啊?
鸡一般按斤卖。饲料鸡一般8元钱一斤左右,散养果园鸡一般10元多一斤,纯土鸡50元一斤左右。
目前鸡的种类很多,有饲料喂养的、散养的、短腿王的、三黄鸡的、土鸡的、鸡的、黑足鸡的。每种鸡肉的价格都不一样。便宜一点的话八斤左右,味道好一点的真土鸡五十元左右,好一点的十一对。鸡越有钱,就越会。
35块一只鸡为啥这么便宜?
35元一只的鸡确实很便宜,但是它有多重呢?一堆9块9只鸡。现在市场上的饲料鸡123块一斤,一只鸡50块左右,而跑山鸡178块,一只鸡100块左右。如果是真正的农村鸡,一只至少两三年没吃过饲料的鸡也就200多块。
小鸡饲料多少钱一斤?
饲料是一个受运输半径影响很大的行业。同一个品牌的饲料,不同地区价格不同,购买量不同。不太可能在网上问价格。看看附近有没有二手的农民,打听一下,或者咨询一下当地的经销商。如果是按斤零售,价格由经销商自己随意定,至少2.5元一斤。毕竟饲料40公斤一包,拆开包装很难保持批发。
宜宾文重街的鸡多少钱一只?
你想知道活鸡有没有被杀?活鸡也分土鸡和饲料鸡。土鸡比较贵。现在四川猪瘟,宜宾地震,鸡鸭鱼都贵了,一般饲料块钱一斤。
笼养鸡多少钱一斤?
笼养的鸡用饲料和粮食喂养,饲料养的活鸡一斤,粮食养的活鸡13斤15元。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,本站不承担相关法律责任.如有侵权/违法内容,本站将立刻删除。